Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Рылеев и Ханин – о "РОДИНЕ", Русском мире и выборах в Госдуму

Рылеев и Ханин – о "РОДИНЕ", Русском мире и выборах в Госдуму

Категория — Специальные новости
Опубликовано 8 февраля 2016

О проектах, с которыми партия идет на выборы в Государственную думу, изданию "Новые Ведомости" рассказали член Бюро, советник председателя партии "РОДИНА" Алексей Рылеев и член совета "ТИГРОВ РОДИНЫ", руководитель партийного проекта "Русский мир" Николай Ханин.

- Николай, мы знаем, что на протяжении всего прошлого года вы занимались восстановлением школы на Донбассе. Расскажите, как сейчас обстоят дела в этой школе? Что сейчас происходит на Донбассе?

- Обстановка по-прежнему тревожная. Вокруг идут мелкие боестолкновения, но без использования тяжёлого оружия. В основном стрелкового характера. Если двумя словами охарактеризовать, обстановка такая. По школе идут работы, но боевые действия ведутся в другом конце города, поэтому, слава Богу, школа пока не затронута.

- Николай, как люди реагирую на вашу деятельность? 

- Некоторые с недоумением - зачем это надо? А другие, в основном все поддерживают. Только за, это здорово, молодец.

- Вы приняли решение вступить в ряды партии "РОДИНА", почему? 

- Основной посыл моей деятельности — это помощь нуждающимся. Моя самоидентификация говорит: я - русский. Позиция партии "РОДИНА" полностью совпадает с моей, поэтому национальная самоидентификация через Русский мир — это платформа, и она с моей совпадает. А вместе с партией я могу сделать гораздо больше, чем я сейчас делаю один.

- Чем вы сейчас занимаетесь в партии?

- Я занимаюсь военно-патриотическим воспитанием молодёжи и курирую комитет по миграционной политике.

- Алексей, расскажите, какие проекты партия "РОДИНА" реализует на Донбассе? 

- Вообще партия "РОДИНА" была на Донбассе с первых дней. Невозможно сказать, что там один проект или два, там десятки направлений, которыми мы занимаемся. Начиная с помощи гражданам Донецка в поисках своих родственников, заканчивая помощью в устройстве в медицинские учреждение. Так же мы постоянно организовываем поездки детей в регионы на отдых, на всевозможные массовые мероприятия для молодёжи и детей Донбасса и Луганска. Представительство партии находится в Донецке.

- Алексей, как высчитаете, эффективны ли Минские соглашения? 

- К сожалению, нет. Я считаю, что они соблюдаются только со стороны Донецка и Луганска, но не со стороны Украины. Я лично был свидетелем этому. На территории так называемой прифронтовой линии находятся наёмники из Европы, поляки, американцы, кого только нет. То есть такой большой интернационал, который собрался для того, чтобы уничтожать жителей Донбасса. Постоянно ведутся обстрелы, мы выезжали на место, где проходила линия фронта, мы снимали там и нас начали обстреливать — так я сам попал под обстрел, это было два месяца назад. А в это время по ТВ европейские наши "союзники" распинались и говорили о том то Минские соглашения надо подписать, надо соблюдать. К сожалению, пока все эти договоренности - просто показуха. Мол смотрите, у нас тут демократия, мы договариваемся, что-то обсуждаем. Но ничего подобного не происходит.

- Николай, как вы оцениваете внешнюю политику России в этом вопросе? 

- Вы знаете, внешнюю политику нашего президента мы поддерживаем двумя руками. То, что европейские страны ввели санкции, только подчеркивает важность того, что делает наш президент. Делают это все, понятно, "кукловоды" из Вашингтона, а Европа просто разменная монета в этой игре. И сама разваливается, как мы сейчас видим: туда идут потоки эмигрантов, которые ведут к полному расколу Европы. А все из-за того, что они пошли на поводу американского правительства и ввели санкции. А нашу страну, как это не парадоксально, и наших людей это только сплачивает. И вместе мы будем большой силой… Объединившись, мы дадим достойный ответ. Санкции с точки зрения возрождения нашей национальной идеи только сплотили наш народ. Русский дух наш будет только торжествовать.

- Алексей, можно ли говорить о том, что Россия сделала всё, чтобы помочь урегулировать конфликт? 

- Я утверждаю, что Россия сделала и делает всё, чтобы помочь урегулировать конфликт. Америка и Европа рассказывают о том, что Россия участвует в этой войне. Это абсолютная ложь. Я лично был на позициях. Америке просто стыдно признаться, что они воюют против простых таксистов, шахтёров, рабочих и не могут ничего с ними сделать.

- Алексей, какие проекты партии, на ваш взгляд, самые важные и требующие немедленной реализации? 

- Мы не можем бросить наших русских людей в беде. Конечно мы это делаем, не только в Донецке, мы делали это и в Крыму и делаем это на территории СНГ. Поэтому, мы должны принимать здесь в России такие законы чтобы помогать гражданам Донецка и Луганска, чтобы они могли при желании беспрепятственно получить гражданство. Так же мы должны упростить возможность торговли с республиками. Чтобы эти молодые государства-республики могли нормально функционировать, могли восстановить свою экономику, не имея проблем и чиновничьих препонов.

- Как вы относитесь к тому, что такие люди как Николай вступают в партию, и как вы видите их развитие в ней? 

- По-другому быть и не может — люди, которые не равнодушны, которые хотят что-то изменить не только в стране, но и в мире, они приходят в нашу партию. Во-первых: Николай человек состоявшийся, он пришёл со своими проектами уже, и он идёт бок о бок с нами и проводит работу, защищая русский мир. Люди видят Николая, сюда приходят его друзья и, соответственно, получается такая большая сеть людей не равнодушных, которые не хотят сидеть на месте. Которые не хотят заниматься демагогией. Николай - человек, который пришёл и реальными делами показал и доказал, что можно помогать людям, что можно что-то изменить. 

- Расскажите о своих планах на этот год. 

Николай Ханин: Конкретизировать планы не буду, скажу так: быть ещё более полезным своей стране и Русскому миру.

Алексей Рылеев: Выборы в Госдуму. Мы намерены пройти в парламент, чтобы в сентябре у нас в нём была большая крепкая фракция.

 

Беседовал Дмитрий Комраков

Ленинградская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.