Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Дмитрий Рогозин: О либеральной кислятине и национальной воле

Дмитрий Рогозин: О либеральной кислятине и национальной воле

"Мы в силах противопоставить либеральной экономической кислятине волю к возрождению нашей страны"
Категория — Новости политики
Опубликовано 19 января 2014

Экономика – наука синтетическая. Этот бульон состоит из социальной психологии и арифметики. Коли так, то роль Слова в экономике - ключевая. Особенно Слова из уст людей посвященных, т.е. близких к власти.

Кризис – это результат манипуляции общественным сознанием. Он возникает тогда, когда о нем начинают говорить. Кризис, разруха возникает "не в клозетах, а в головах". Когда на "общем собрании наших либеральных экономистов" масса облаченных титулами и должностями последователей Егора Гайдара с бесконечной тоской в глазах и упорством садо-мазохистов говорит о том, что всё у нас плохо и ещё хуже будет впереди, то лично у меня возникает ощущение, что мной пытаются грубо манипулировать. Меня и моих соотечественников отговаривают делать покупки, необходимые для обустройства дома и семьи. Меня и моих сограждан заставляют задуматься над тем, стоит ли в нашей стране, по крайней мере в ближайшие годы, заводить новых детей. В меня и в мой народ вселяют страх и комплекс неполноценности по отношению к родной стране и ее перспективам. 

Нет, я, конечно, понимаю, что всё, сказанное с этих трибун, не более чем слова людей, в чьи прогнозы и анализы я не верю в принципе. Я не верю, потому что я не либерал и никогда им не стану, а также, потому что живу в другой реальности – действительного оживления тысяч заводов и предприятий, начавших втягиваться в давно подзабытый ритм стабильного производства. Первые успехи вдохновляют других. Интерес к оборонке проявил национальный бизнес, а это - знак того, что участие в ОПК для инвесторов становится престижным и экономически выгодным.

Но другие мои сограждане об этой другой реальности благодаря нашей информационной попсе ничего не знают. Они искусственно изолированы от правды, а потому вполне могут стать легкой жертвой индустрии либеральной манипуляции общественным сознанием.

Чуть менее недели назад я предложил промышленным корпорациям начать, наконец, рассказывать людям о первых результатах своей работы. Тем более, что они есть. И на общем заунывном экономическом поле – впечатляют. Оборонка постепенно, но неуклонно начинает играть свою роль как локомотив промышленного роста России, оправдывая серьезные инвестиции в свое технологическое перевооружение. 

Я назвал эту инициативу "фабрикой оптимистических новостей". Дал себе время проанализировать ёрнические комменты либеральных печатных СМИ и глухое, говорящее само за себя молчание электронных СМИ. Получил массу обращений от журналистов, разделивших со мной выводы и оценки нынешнего состояния общественной пропаганды, работающей вовсе не на единство нации и индустриализацию страны, а на углубление хаоса массового сознания.
 
Результаты спровоцированной мной дискуссии очень полезны. Они говорят о том, что либеральная пропагандистская мертвечина ещё не одолела не только страну, но и профессиональный класс журналистики. Значит, всё можно поправить.

Тем, кто захочет мне сказать, "а твоё ли это дело?", отвечу: моё. Как крупный руководитель, в недавнем прошлом – политик, а теперь – технократ, я знаю силу Слова, обращенного к массам людей. Повторю, именно Слово создает реальность через пробуждение воли. А без воли, без исторического оптимизма, без веры в себя, в Россию и ее будущее нам не поднять ни оборонно-промышленный комплекс, ни экономику страны в целом. За этот блок вопросов сейчас отвечают абсолютно мотивированные на результат люди. Все оборонщики – мои соратники. Мы опираемся на однозначную поддержку Президента и Председателя Правительства.

Вопросы и поручения Владимира Путина, поставленные им в своем Послании Федеральному Собранию в декабре прошлого года, требуют самого внимательного осмысления. Речь идет и о новой промышленной "Реконкисте" Сибири и Русского Востока, и о запуске высокотехнологичных гражданских производств на базе оборонно-промышленного комплекса. Подробный, обсужденный обществом и национальными экспертами план мероприятий по решению таких мощных индустриальных и инфраструктурных проектов сам по себе остановит безответственные завывания о кризисе, а затем и сами кризисные явления. Ибо Слово формирует волю.

Прошу членов Экспертного совета председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ приступить к этой работе, пригласив к участию академическое сообщество, специалистов-аналитиков "Союза машиностроителей России", ведущих промышленных корпораций и национального бизнеса. Благодарю академика Е. М.Примакова за его согласие участвовать в выработке конкретных предложений к дискуссии и проектам решений.

Уверен, мы в силах противопоставить либеральной экономической кислятине волю к возрождению нашей страны.

Слава России!

Вице-премьер РФ, председатель ВПК, основатель партии "РОДИНА" Дмитрий Рогозин

Ленинградская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.