Поиск по сайту

Геннадий Селебин: "РОДИНА" реализует проект "Наказ Президенту"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 22 января 2018

На заседании дискуссионного клуба, состоявшемся 18 января накануне Крещения, глава брянской "РОДИНЫ" Геннадий Селебин вручил его участникам новогодние календари с партийной символикой.

Состоялся также разговор о ходе президентской избирательной кампании.

Геннадий Селебин отметил: "Недавно в Москве у меня состоялась встреча с нашими соратниками гендиректором "Геопроектизыскания" и рейтингового агентства строительного комплекса России Николаем Алексеенко и председателем Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу, российским экономистом Михаилом Хазиным. Сейчас началась активная стадия кампании по выборам Президента РФ. Партия "РОДИНА" реализует проект "Наказ Президенту". В период прошедшей выборной кампании в Государственную Думу Николаем Алексеенко была проведена большая работа по анализу и оценке социально-экономической ситуации в Брянской области. Материалы его экспертных оценок и социологических опросов мы обязательно учтем при формировании наказов Президенту от жителей Брянской области".

На заседании дискуссионного клуба было акцентировано внимание на то, что Брянская область является дотационным регионом, что доля работающих с зарплатой ниже 10 тыс. руб. составляет 21 % - это один из худших показателей в ЦФО. Это накладывает особую ответственность при проведении разъяснительно-агитационной работы среди избирателей.

Геннадий Селебин отметил, что "отдельные сторонники коммунистической идеологии осознанно искажают в свою пользу слова Президента Путина о коммунизме и христианской идеологии, высказанные им в интервью для фильма "Валаам". Глава государства назвал моральный кодекс строителей коммунизма "примитивной выдержкой из Библии". Селебин привел позицию депутата Госдумы Натальи Поклонской, "которая считает, что Президент говорил "о режимах правления и попытках создания коммунистами лжерелигии". Зачем было разрушать храмы. По мнению профессора А.И. Осипова решающее значение принадлежит духовному состоянию, а лишь затем идут политика и экономика. Именно духовное состояние народа России сто лет назад привело к революции 1917 года и "красному террору", когда уничтожали лучших людей. Общая духовность общества формируется духовной жизнью каждого из нас. В сказке про репку мудро акцентировано роль мышки в общем деле. Когда говорят, что конкретный человек ни на что не влияет, это не так: именно нравственные поступки каждого из нас (как роль мышки в сказке) приближают общество к торжеству духовности, которая предотвратит повторение исторических катастроф. Ничего нового не надо придумывать. Нужно следовать христианским православным традициям. Что и делает наш национальный лидер Владимир Путин. Недавно я перечитал интервью с Сергеем Кириенко, куратором внутренней политики в Администрации Президента, который отмечал, что "коммунизма в России больше не будет. Это мы уже проехали". Считаю эти слова актуальными и сегодня. В сегодняшнее непростое время для всех, отстаивающих нашего Президента и будущее России, актуален и жизненный принцип, которым руководствуется Сергей Владиленович: "Выигрывает тот, кто сдается на три секунды позднее".  

Русскому писателю Михаилу Пришвину принадлежат замечательные слова: "Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять Родину. "Как строитель Николай Алексеенко подарил нам оригинальные символические новогодние подарки "для важных птиц" - скворечники ручной работы. Нам оставалось их лишь собрать по прилагаемой схеме, что мы с удовольствием сделали: получились очень красивые домики для птиц. Мы всем также предлагаем начать новый год с добрых хороших дел. Брянская "РОДИНА" обязательно весной проведет акцию и подарит скворечники детским садам и школам".

2017 год был годом экологии. 2018 год указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтера). Волонтеры также сохраняют природу. А самое главное, волонтеры делают это без какой-либо выгоды для себя, потому что они ставят превыше любых материальных ценностей заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, милосердие, желание сделать мир лучше. Владимир Путин на встрече с волонтерами сказал: "Убеждён, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение и взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи".

После заседания дискуссионного клуба члены руководящих органов регионального отделения партии "РОДИНА" отправились в одну из главных святынь Православной России - Свенский монастырь, чтобы принять участие в праздновании Крещения Господня. Ровно в полночь началось богослужение в воссозданном главном храме. Празднование Крещения представители партии "РОДИНА" завершили купанием в купели к 4 часам утра.

Ленинградская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.