Поиск по сайту

Русский народ заслуживает богатства и славы

В гражданской войне можно выиграть, но нельзя победить. Ведь народная Победа – не просто успех, но торжество чести, высшее проявление национальной воли. А гражданская рознь всегда вынужденно бесчестна, это подлая брань.

Уже почти век Россия охвачена этим подлым братобичеванием, а русская нация искусственно разделена на "красных" и "белых". И каждый предъявляет другому кровавый счет, требует отмщения, проклиная и предков, и потомков.

Второй век подряд мы не живем, но боремся с собой. Сражаемся друг с другом, отвлекаясь лишь иногда, чтобы отбиться от внешних врагов. А потом снова в междоусобицу!

Пора кончать эту дурь. Пора оставить в покое наших мертвых, изживавших со света друг друга. Пора жить нам – сейчас и завтра! Жить по-русски, с любовью и миром в сердцах. История у нас есть. День сегодняшний мы вытянем. Но за свое будущее надо еще постоять, оно никем не гарантировано.

Ряженые "белые" и "красные" все еще играют в "историю", отравляя народное тело трупным ядом гражданской войны. Но мы, русские, давно выросли из этого кровавого савана.

Но сегодняшняя гражданская война вновь тлеет у границ РФ, на украинской части русского мира, в Малороссии и Новороссии.

Эту смуту тоже будоражат призраки прошлого. Переписанная и заново придуманная история хорошо горит. И сжигает все живое на своем пути. Потушить этот смердящий пожар – дело для всех, в ком дышит вольный русский дух. А прошлые пожарища уже давно остыли, глупо поджигать их заново.

Все смуты заканчиваются. Но вот раньше или позже – это зависит от современников смуты. Прямо сейчас – от нас с вами.

"Коммунисты" празднуют 7 ноября? Пускай, это корпоративная вечеринка. "Белогвардейцы" против? Их право. Но нормальному современному русскому человеку до всего этого нет никакого дела. Пусть мертвые сами судят своих мертвых. А живые будут жить. Русские и нерусские, правые и левые – все мы и есть живая Россия. 

Конечно, умиротворение прошлого не означает отказа от социальной справедливости, наших прав, свобод и процветания. За это надо бороться всегда, слишком много никогда не будет. Национальные интересы и частная выгода – не в прошлом, они требуют реализации сегодня и завтра.

А кто тянет нас в прошедшее под любыми предлогами, тот просто крадет у нас настоящее. Крадет ресурсы, деньги и время. Деньги – народу! Наш народ заслуживает богатства и славы. А гражданам и властям полезно, конечно, помнить о революциях 1917 года, чтобы их призраки не вылезали больше на свет.

Русская жизнь больше, драматичнее и сложнее любых революций и смут. Каждый из нас может ошибаться, но Россия всегда права!

И еще. Бравурные шествия и митинги коммунистов на 7 ноября сегодня являются пошлой насмешкой над революцией 17-го. Нынешние "красные" боссы давно предали и сдали все завоевания Октября в обмен на жирные парламентские бюджеты. Для таких "коммуняк" память о большевистском перевороте – настоящий кошмар.

Поэтому они не требуют: "Вся власть советам!", они просто хотят праздновать. Потусоваться под кумачами, хлопнуть водки под портретом Ильича и разъехаться по уютным домам на своих дорогих авто. Революция для этих "коммунистических буржуев" – просто застолье, только PR. Им плевать на героев той поры, бившихся насмерть по обе стороны баррикад.

Им плевать на всю русскую кровь Гражданской войны, плевать и на великую советскую эпоху. Они паразитируют на искаженных воспоминаниях своих сторонников, старательно блокируя в народной памяти то, что именно лидеры КПСС уничтожили СССР и пустили по миру миллионы наших соотечественников.

А именно о предательстве коммунистической верхушки надо вспомнить сегодня, в 99-ю годовщину Великой октябрьской социалистической революции. Революция всегда пожирает своих детей, но ее внуки штампуют консервы из самой революции, делая на этом хороший бизнес.

Впрочем, будущие русские поколения вполне еще могут вернуться к официальному празднованию 7 ноября. Под разными благовидными соусами, если не сотворят чего-нибудь своего грандиозного. Быть может, станут чокаться "беленькой" и красным вином. Но нынче напиток дня – черный чай. Без сахара. И не чокаясь.

Член Бюро Президиума, идеолог партии "РОДИНА" Федор Бирюков для газеты "Взгляд"

 

Ленинградская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.